• Приемная (533) 97348 факс (533) 95630
  • г. Тирасполь, ул. Украинская, 11
  • sah@idknet.com

Новости

  • 15 окт

    Реализация металлических столиков и скамеек

    МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь» реализует металлические столики и скамейки (для последующей установки на кладбище) стоимостью 400,00 рублей.
    Стоимость доставки и установки столика и скамейки составляет 200,00 рублей.

  • 30 авг

    Благоустройство города ко дню празднования 25-летия ПМР.

    Специалистами МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь» проведены масштабные работы по благоустройству города ко дню празднования 25-летия Приднестровской Молдавской Республики:

    • планировка местности в районе проведения работ по устройству разделительной полосы по ул. 25 Октября
    • завоз и засыпка грунта на территории проводимых работ
    • установка декоративных бетонных колец в количестве
    • посадка зеленых насаждений (буксус и колонновидный можжевельник) по всему периметру разделительной полосы и внутри бетонных колец
    • замощение тротуарной плиткой

  • 17 июн

    Сотрудники «Спецавтохозяйства» приводят столицу в порядок

    Сотрудники «Спецавтохозяйства» по всему городу проводят санитарную уборку, подстригают газоны, обновляют покраску скамеек, реставрируют памятники. Парк «Победа» и все скверы города, а также набережная преображаются в ходе плановых мероприятий по благоустройству.

    Шум газонокосилок и бензопил, запах свежей краски и штукатурки – таким было утро в городском парке «Победа». 5 бригад, состоящих из разных специалистов, приводят городской парк в порядок перед предстоящими праздниками.

     - Максим Братух, директор МУП «Спецавтохозяйство» г. Тирасполя: «Работает служба озеленения – порядка 5 косарей, которые приводят в надлежащее состояние клумбы. Работает звено ремонтно-строительного участка – это маляры, штукатуры, которые приводят в порядок памятник Котовскому, и служба благоустройства – это уборка территории».

    Помимо благоустройства территории, специалистами «Спецавтохозяйства» производится обследование деревьев на наличие сухостоя и каких-либо повреждений после ураганных ветров. При необходимости спиливают пораженные или сухие части дерева, чтобы обеспечить безопасность горожан, которые находятся на территории парка.

     - Максим Братух, директор МУП «Спецавтохозяйство» г. Тирасполя: «В этом году мы можем с уверенностью заявить, что наименьшее количество сухостоя – на территории города, если сравнивать с прошлым годом, в ураганные ветра могло до 40 деревьев упасть, то в этом году порядка 15-ти. Такой процент спада говорит о том, что большая часть сухостоя уже выпилена, но на территории города еще достаточно, мы работаем в этом направлении».

    Любой парк – это, в первую очередь, деревья клумбы и газоны, поэтому особое внимание уделяют зеленым насаждениям, их очистке от сорняков либо загрязнений. Также подготавливают грунт и площади для последующей высадки различных растений.

     - Виктор Быканов, мастер участка парка «Победа»: «Сейчас мы проходим парк, где есть залысины, где трава не росла или вытоптана, сейчас мы подсаживаем новую. Также в планах – обозначить территорию парка. Забор сняли, мы хотим просто кустарником обозначить территорию парка».

    Всего таких обработок планируется провести не мене 6-ти за год. Покос травы, ремонт паркового инвентаря и уборка территории будут проводиться систематически.

  • 08 июн

    Набережная Тирасполя меняет свой облик

    Набережная Тирасполя меняет свой облик

  • 14 май

    Уличный указатель на перекрёстке улиц 25 Октября и Ленина

    В апреле 2015 года силами специалистов МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь» изготовлен и установлен на перекрёстке улиц 25 Октября и Ленина уличный указатель.

  • 30 апр

    Набережная в Тирасполе

    Набережная в Тирасполе