• Приемная (533) 97348 факс (533) 95630
  • г. Тирасполь, ул. Украинская, 11
  • sah@idknet.com

Новости

  • 07 авг

    Видео: город Тирасполь - красивая современность

    Город Тирасполь - красивая современность! 

  • 16 июн

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: новый полигон твердых отходов

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь» сообщает,

    что с 30.06.2023г. полигон твердых бытовых

    отходов (ТБО) в с. Малаешты

    прекращает прием ТБО.

    С 01.07.2023г. прием ТБО будет осуществляться

    на полигоне ТБО в с. Парканы.

  • 04 окт

    МУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" продает евродрова

    Евродрова (древесные топливные брикеты) - это экономичное, удобное, современное и экологичное биотопливо.
    Евродрова могут использоваться для всех видов топок, котлов центрального отопления, дровяных и угольных котлов. Они отлично горят в каминах, печках, грилях. 1 тонна топливных брикетов заменяет 5 (пять!) кубометров обычных дров. Евродрова горят в 3-4 раза дольше обычных дров, дают в 2 раза больше тепла, чем обычные дрова, горят с минимальным количеством дыма, не стреляют, не искрят, после сжигания топливных брикетов остается только 1% золы, которую можно использовать как удобрение. Площадь для хранения Евродров значительно меньше, чем требуется для обычных дров. При использовании Евродров затраты на чистку и обслуживание котлов и печей стремятся к нулю, а срок службы оборудования значительно увеличивается.

    Цены:

    - 5руб./1кг - при заказе до 1 тонны,

    - 4,5 руб./1 кг - при заказе от 1 тонны и выше.

    Варианты доставки.
    1) Самовывоз со склада в г. Тирасполь.
    2) Доставка нашим транспортом по Приднестровью. Стоимость доставки рассчитывается индивидуально в зависимости от расстояния.

    Вид упаковки Евродров согласовывается индивидуально.

    По вопросам приобретения Евродров обращаться по телефонам: 0 (778) 7 88 00, 0 (533) 9 73 48 (с 9.00 до 16.30)

  • 13 апр

    Вывоз мусора без посредников

    Вашему предприятию не нужно тратить время и силы на то, чтобы организовать вывоз любых видов мусора.

    Обратитесь в МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»

    и доверьте свою заботу профессионалам.

    Нам не нужны посредники: собственный самосвальный автотранспорт, погрузочная техника и трактора различной грузоподъемности полностью обеспечат ваши потребности в ликвидации скопления бытовых, строительных, древесно-растительных и крупногабаритных отходов. Также оказываем услуги по утилизации списанных материалов с предоставлением актов о проведенной утилизации.

     Наши услуги:

    - перевозка груза от 10кг до 10т, объемом до 13м3

    - предоставление погрузочной техники для перемещения строительных и крупногабаритных отходов, в том числе самосвала с манипулятором:

    - предоставление возможности самостоятельной загрузки контейнера 5м3 в течение времени производства работ

     Наши расценки:

    – вывоз контейнера 5м3 для населения – 555 рублей.

    – вывоз контейнера 5м3 для юридических лиц –  592 рубля.

    - вывоз 1м3 отходов – 110,53 рублей.

    Форма оплаты любая.

  • 30 ноя

    «О внесении изменения в Закон ПМР «О платежах за загрязнение окружающей природной среды и пользование природными ресурсами»

    Уважаемые граждане!

    Законом от 22.07.2021г. № 181-ЗИ-VII «О внесении изменения в Закон ПМР «О платежах за загрязнение окружающей природной среды и пользование природными ресурсами», предусмотрено, что, «в случае если гражданин, являющийся собственником индивидуального жилого дома, вступил в договорные отношения со специализированным хозяйствующим субъектом, осуществляющим сбор и вывоз твердых бытовых отходов на территории соответствующего населенного пункта, посредством заключения договора на оказание услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов до 1 января 2022 года, сумму налогового платежа за размещение твердых бытовых отходов, сформировавшуюся до момента заключения указанного договора, считать невозможной к взысканию и подлежащей списанию».

    Для заключения договора обращаться в МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь» по адресу: г.Тирасполь, ул. Украинская, д. 11 (абонентный отдел) График работы: понедельник – пятница с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00, тел. для справок: (0533) 5 00 16    

  • 30 ноя

    Что подарить на Новый 2022 год.

    Как подобрать полезный подарок?

    В первую очередь убедитесь, что подарок будет кстати, а не отправится пылиться на полку, не принеся человеку положительных эмоций и пользы.

    Как это сделать? Обращайте внимание на посты друзей в соцсетях — ближе к праздникам в них появляются «вишлисты» (от англ. «wishlist» — список желаний). Люди пользуются ими, чтобы, во-первых, получить желанное в подарок, а во-вторых — не получить ненужное и не заставить близких чувствовать себя неловко. 

             Для создания вишлиста можно воспользоваться специальным сайтом, либо составить его в гугл-документе и поделиться с потенциальными «дарителями», либо опубликовать в виде поста на своей странице в социальной сети. Любителям делать списки и вести дневники это точно понравится.

    Можно воспользоваться и старым добрым разговором — обсудить со знакомыми, кто что желает получить в подарок. Конечно, иногда бывает сложно сказать человеку, о чем вы мечтаете, но поверьте: и вам, и близкому будет приятно от такой точности.

    Что подарить? 

    Возможно, вы удивитесь, но есть люди, которые принципиально не принимают подарки, или в момент праздника им ничего не нужно. Уточните у знакомого, хочет ли он что-то получить в дар. Если да, вам помогут наши советы.

    Идеи подарков

    • Первый уровень. Альтернативы одноразовым вещам

    Одни из самых популярных полезных и экологичных подарков — многоразовые заменители одноразовых вещей.

    Вы можете подарить красивый термос или  кружку  и вскоре заметите, что человек ходит с ними за кофе или другими напитками на вынос или наливает в них чай, заваренный дома!.

    Так в Росии существует объединение людей, MY CUP, PLEASE неравнодушных к проблеме перепотребления и чрезмерного использования одноразовых вещей, на производство которых бездарно тратятся природные ресурсы, и из-за которых растут свалки.

    Речь идет об уменьшении количества одноразового вокруг. Объединение выступает за многоразовые альтернативы — будь то напиток за столиком кафе из керамической чашки или навынос в вашей кружке.

    Еще отличным подарком может стать экомешочек-фруктовка — замена фасовочным пакетам для весовых продуктов. В продаже сейчас есть множество вариантов цветов и фасонов, но без особых трудностей можно сделать его своими руками, из обрезков ткани или сеток. Таким образом, вы не только сделаете красивый и необычный подарок, но и дадите вещам вторую жизнь. Один экомешочек спасает природу от 365 фасовочных пластиковых пакетов в год и дарит радость своему хозяину. А набор из нескольких мешочков поможет всегда быть готовым к нескольким покупкам.

    Для больших покупок подходит экосумка (многоразовая сумка), которую можно использовать вместо пакетов. Экосумка не только подчеркнет стиль человека, но и поможет сэкономить деньги на покупке пластиковых пакетов

    Вдобавок экомешочек или экосумку можно использовать вместо одноразовой подарочной упаковки или коробки — просто сложите в них подарок и вручите получателю!

    Можно также подарить приятные альтернативы одноразовым трубочкам, столовым приборам или необычный ланчбокс (контейнер для еды). Все эти подарки помогут мотивировать ваших близких или друзей отказываться от нерационального потребления пластика.

    Важно: выбирая многоразовые предметы, старайтесь дарить именно то, что понадобится человеку. Например, если человек не покупает кофе или другие напитки с собой, то, скорее всего, ему не понадобится многоразовая кружка, а если он берет из дома воду, то для него будет полезнее бутылка. Если человек не пользуется трубочками, многоразовая трубочка ему, скорее всего, будет ни к чему, и природные ресурсы, потраченные на ее производство, будут задействованы зря.

    • Второй уровень. Впечатления, знания

    Заменой материальным подаркам может быть что-то нематериальное — фотосессия, приглашение на мастер-класс, билет в кино или на концерт и любые другие события или курсы, дарящие впечатления или саморазвитие. При выборе старайтесь ориентироваться на интересы и особенности человека. Если ваш знакомый боится высоты, вряд ли стоит дарить ему прыжок с парашютом или полет на воздушном шаре.

    • Третий уровень. Деньги

    Помните, что некоторым людям приятнее получить деньги, чтобы затем вложить их в свою мечту.

    Дарите только то, что по-настоящему порадует друзей и принесет пользу!